এক নজরে কোপা আমেরিকার সূচি

0
89
এক নজরে কোপা আমেরিকার সূচি

১০ দল নিয়ে রোববার (১৩ জুন) রাত থেকে শুরু হচ্ছে কোপা আমেরিকা। প্রাথমিকভাবে আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়ায় এই টুর্নামেন্ট বসার কথা ছিল। শেষ পর্যন্ত ব্রাজিলে আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয় দক্ষিণ আমেরিকান ফুটবল কনফেডারেশন (কনমেবল)।

গেল বছর জুন-জুলাইয়ে হওয়ার কথা ছিল লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ খ্যাত এই আয়োজন। কিন্তু করোনা পরিস্থিতিতে এক বছর পিছিয়ে মাঠে গড়াচ্ছে কোপা।

‘এ’ গ্রুপে স্বাগতিক ব্রাজিলের সঙ্গে আছে ইকুয়েডর, ভেনেজুয়েলা, পেরু ও কলম্বিয়া। ‘বি’ গ্রুপে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ বলিভিয়া, উরুগুয়ে, প্যারাগুয়ে ও চিলি। ।

দুই গ্রুপের সেরা চার দল নিয়ে হবে কোয়ার্টার-ফাইনাল। ছয় ও সাত জুলাই বসবে দুই সেমিফাইনাল। ১১ জুলাই ফাইনাল দিয়ে পর্দা নামবে এবারের কোপা আমেরিকার।
দেখে নেওয়া যাক কোথায়, কবে, কোন সময় খেলা হচ্ছে

গ্রুপ পর্ব

তারিখ

 

 

 

সময়

 

 

 

ম্যাচ

 

 

 

ভেন্যু

 

 

 

 

১৩ জুন রোববার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ব্রাজিল-ভেনেজুয়েলা

 

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

 

 

১৪ জুন সোমবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: কলম্বিয়া-একুয়েডর

 

 

 

 

অ্যারেনা পানতানাল, কুইয়াবা

 

 

 

 

১৪ জুন সোমবার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: আর্জেন্টিনা-চিলি

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

১৫ জুন মঙ্গলবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: প্যারাগুয়ে-বলিভিয়া

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

 

১৭ জুন বৃহস্পতিবার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: কলম্বিয়া-ভেনেজুয়েলা

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

 

১৮ জুন শুক্রবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ব্রাজিল-পেরু

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

১৮ জুন শুক্রবার

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

গ্রুপ বি: চিলি-বলিভিয়া

 

 

 

 

অ্যারেনা পানতানাল, কুইয়াবা

 

 

১৯ জুন শনিবার

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

গ্রুপ বি: আর্জেন্টিনা-উরুগুয়ে

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

 

২০ জুন রোববার

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ভেনেজুয়েলা-একুয়েডর

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

২১ জুন সোমবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: কলম্বিয়া-পেরু

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

 

২১ জুন সোমবার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: উরুগুয়ে-চিলি

 

 

 

 

অ্যারেনা পানতানাল, কুইয়াবা

 

 

 

 

২২ জুন মঙ্গলবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে

 

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

 

২৩ জুন বুধবার

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: একুয়েডর-পেরু

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

২৪ জুন বৃহস্পতিবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ব্রাজিল-কলম্বিয়া

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

২৪ জুন বৃহস্পতিবার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: বলিভিয়া-উরুগুয়ে

 

 

 

 

অ্যারেনা পানতানাল, কুইয়াবা

 

 

 

 

২৫ জুন শুক্রবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: চিলি-প্যারাগুয়ে

 

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

 

 

২৭ জুন রোববার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ব্রাজিল-একুয়েডর

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

২৭ জুন রোববার

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

গ্রুপ এ: ভেনেজুয়েলা-পেরু

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

২৯ জুন মঙ্গলবার

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

গ্রুপ বি: উরুগুয়ে-প্যারাগুয়ে

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

২৯ জুন মঙ্গলবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

গ্রুপ বি: বলিভিয়া-আর্জেন্টিনা

 

 

 

 

অ্যারেনা পানতানাল, কুইয়াবা

 

 

 

কোয়ার্টার ফাইনাল

 

 

তারিখ

 

 

 

 

সময়

 

 

 

 

ম্যাচ

 

 

 

 

ভেন্যু

 

 

 

 

২ জুলাই শুক্রবার

 

 

 

 

রাত ৩টা

 

 

 

 

বি২-এ৩

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

 

৩ জুলাইশনিবার

 

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

বি১-এ৪

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

৪ জুলাই রোববার

 

 

 

 

ভোর ৪টা

 

 

 

 

এ২-বি৩

 

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

 

 

৪ জুলাই রোববার

 

 

 

 

সকাল ৭টা

 

 

 

 

এ১-বি৪

 

 

 

 

অলিম্পিকো, গোইয়ানিয়া

 

 

 

সেমিফাইনাল

 

 

তারিখ

 

 

 

 

সময়

 

 

 

 

ম্যাচ

 

 

 

 

ভেন্যু

 

 

 

 

৬ জুলাই মঙ্গলবার

 

 

 

 

ভোর ৫টা

 

 

 

 

কো.ফা ১-কো.ফা. ২

 

 

 

 

নিল্তন সান্তোস, রিও দি জেনেইরো

 

 

 

 

৭ জুলাই বুধবার

 

 

 

 

সকাল ৭টা

 

 

 

 

কো. ফা. ৩-কো. ফা. ৪

 

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

তৃতীয় স্থান

 

 

তারিখ

 

 

 

 

সময়

 

 

 

 

ম্যাচ

 

 

 

 

ভেন্যু

 

 

১০ জুলাই শনিবার

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

সেমি-ফাইনালে পরাজিত দুই দল

 

 

 

মানে গারিঞ্চা, ব্রাসিলিয়া

 

 

ফাইনাল

 

 

তারিখ

 

 

 

 

সময়

 

 

 

 

ম্যাচ

 

 

 

 

ভেন্যু

 

 

 

১১ জুলাই রোববার

 

 

 

ভোর ৬টা

 

 

 

 

সেমি-ফাইনালে জয়ী দুই দল

 

 

 

মারাকানা, রিও দি জেনেইরো

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY